99
PRAYER RUG, SALIANI DISTRICT, AZERBAIJAN, CIRCA 1890; BOTH ENDS ARE REWOVEN, OLD RESTORATION AND SOME LOW AREAS.
CM 172X96
Sono da notare sui lati della nicchia i due alberi che hanno alla loro base una coppia di piccoli volatili. Due testate ricostruite, usure sparse, vecchi restauri.
ESTIMATE € 3.800 - 4.800