44
ANTIQUE CHUVAL, CENTRAL ASIA, ERSARI OR SARYK, CIRCA 1860; SOME LOW AREAS AND SMALL MISSING ON BOTH ENDS.
CM 163X105
Composto da grandi Salor Gul, all'interno dei quali sono presenti piccoli decori chiamati danzatrici, questo disegno è attribuibile alle Chuval Ersari e Saryk.
Usure, mancanze sulle testate.
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
194
ESTIMATE € 1.800 - 3.800
195
BALUCH RUG, PERSIA, KHORASSA, 1900 CIRCA; SMALL MISSINGS AND OXIDATED BROWN.
ESTIMATE € 100 - 300
196
BALUCH BAG, NORTH PERSIA, KHORASSAN, CIRCA 1900; SOME MISSINGS AND OXIDATIONS
ESTIMATE € 150 - 650