105
CAUCASIAN KHELLEY, KUBA AREA, CIRCA 1870; SOME MISSINGS ON BOTH SIDES, LOW AREAS AND SMALL RESTORATIONS.
cm 335X157
A decoro naturalistico stilizzato con fiori e rosette; usure, tracce di sporco, vello basso, restauri.
Usure sparse, mancanze perimetrali, diversi interventi di restauro. Alcuni punti colorati.
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
49
IMPERIAL CHINESE RUG, LATE QING DINASTY, 1910; OVERALL VERY GOOD CONDITIONS.
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
50
ESTIMATE € 6.000 - 10.000
55
RU;KHORSI, LURI BAKTHIARI GROUP, FARS, PERSIA CIRCA 1900; GOOD CONDITIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
56
ESTIMATE € 600 - 1.200