95
ROAMER - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1950
Cassa dorata diametro 35 mm, vetro plastica, fondello a pressione in acciaio inossidabile con numero di serie 59112. Quadrante crema con indici in rilievo dorati, piccoli secondi a ore 6, datario a ore 3. Movimento meccanico a carica manuale Roamer. Cinturino in cocco marrone. Usure e difetti. Circa 1950
ESTIMATE € 150 - 250
106§
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE ref 1503 - OROLOGIO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1968
ESTIMATE € 4.000 - 6.000