92
MINERVA - CRONOMETRO DA TASCA - CIRCA 1970
Cassa in metallo cromato diametro 48 mm , doppio fondello recante il numero di serie 33680, vetro plastica, quadrante bianco con numeri arabi firmato Minerva, contatore dei minuti a ore 12. Movimento meccanico a carica manuale firmato Minerva con caricamento a remontoir, azionamento a slitta a ore 10, azzeramento nel remontoire ad ore 12. Usure e difetti. Circa 1970
ESTIMATE € 100 - 150
75
UNIVERSAL GENEVE - NOS - WHITE SHADOW AUTOMATIC - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1970
ESTIMATE € 100 - 200