81
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE IN ORO - CIRCA 1880
tripla cassa in oro giallo 14kt diametro 52 mm, finemente decorata con motivi a guilloché, apertura dello sportello lato quadrante a molla agendo sulla corona, doppio fondello in oro, firmato con caratteri cirillici, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, piccoli secondi ad ore 6, lancette a pera in oro. Movimento meccanico a carica a remontoire, asse del bilanciere rotto. Mancante di vetro. Usure e difetti nella cassa. Peso 117,4g. Circa 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500