54
OROLOGIO DA TASCA IN ORO - CIRCA 1870
cassa in oro giallo 18 kt diametro 36mm, fondello con apertura a molla riccamente inciso con motivi floreali, vetro minerale, quadrante in oro con numeri romani per le ore, lancette a pera in acciaio brunito. Movimento meccanico a carica a chiave, con scappamento a cilindro. Orologio dotato di catena in oro giallo di inizio secolo. Chiave di carica presente. Usure e difetti. Peso 44,7g. Circa 1870
ESTIMATE € 400 - 600
121
OMEGA - CHRONOMETER ELECRTRONIC F 300 HZ - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1972
ESTIMATE € 600 - 800