46
PERSEO - OROLOGIO DA TASCA FS - CIRCA 1970
Cassa in metallo cromato diametro 40 mm, vetro plastica, fondello a pressione marchiato FS all'esterno e all'interno 2014. Quadrante in bianco firmato Perseo con numeri arabi e piccoli secondi a ore 6. Lancette Breguet. Movimento meccanico a carica manuale a remontoire nel pendente cal Unitas 6497. Difetti di cromatura nel fondello e nel pendente. Usure e difetti. Circa 1970
ESTIMATE € 100 - 150
31
BAUME & MERCIER - HAMPTON CLASSIC - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1990
ESTIMATE € 500 - 700