43
SYLVA - OROLOGIO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1920
cassa in oro giallo 18kt diametro 26mm, fondello incernierato a pressione, vetro minerale, quadrante champagne con numeri arabi per le ore, lancette in acciaio breguet, movimento meccanico a carica manuale con scappamento ad ancora, cinturino nuovo in pelle nera. Usure e difetti. Circa 1920.
ESTIMATE € 150 - 250
31
BAUME & MERCIER - HAMPTON CLASSIC - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1990
ESTIMATE € 500 - 700