34
BAUME & MERCIER BAUMATIC - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1950
Cassa in acciaio inossidabile diametro 33 mm, vetro plastica fondello a vite in acciaio. Quadrante bianco leggermente virato firmato Baume & Mercier Baumatic, indici e lancette in oro, secondi al centro, datario a ore 4 con numerazione in rosso. Movimento meccanico a carica automatica calibro Felsa 692. Cinturino in cocco nero non originale. Usure e difetti. Circa 1950
ESTIMATE € 200 - 500
75
UNIVERSAL GENEVE - NOS - WHITE SHADOW AUTOMATIC - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1970
ESTIMATE € 100 - 200