34
BAUME & MERCIER BAUMATIC - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1950
Cassa in acciaio inossidabile diametro 33 mm, vetro plastica fondello a vite in acciaio. Quadrante bianco leggermente virato firmato Baume & Mercier Baumatic, indici e lancette in oro, secondi al centro, datario a ore 4 con numerazione in rosso. Movimento meccanico a carica automatica calibro Felsa 692. Cinturino in cocco nero non originale. Usure e difetti. Circa 1950
ESTIMATE € 200 - 500
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500