17
OROLOGIO DA POLSO IN ORO BIANCO E DIAMANTI - CIRCA 1910
cassa in oro bianco e diamanti 17x28mm , fondello incernierato a scatto, vetro minerale, quadrante argentée con numeri arabi per le ore, lancette Breguet. Movimento meccanico a carica manuale di manifattura svizzera con scappamento ad ancora. Cinturino in seta nera con chiusura in oro bianco originale. Usure, difetti e mancanze. Peso 16,36g. Circa 1910
ESTIMATE € 200 - 500
106§
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE ref 1503 - OROLOGIO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1968
ESTIMATE € 4.000 - 6.000