14
OMEGA - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1954
Cassa in acciaio inossidabile diametro 34 mm, fondello a pressione in acciaio ref. 2800 ; 1. Vetro in plastica. Quadrante tapisserie firmato Omega, con grafica dorata. Lancette a lancia, piccoli secondi a ore 6. Movimento meccanico a carica manuale Omega calibro 266 n. 14474386. Cinturino sintetico non originale. Vetro da sostituire, corona non originale. Usure e difetti. Circa 1954
ESTIMATE € 400 - 600
75
UNIVERSAL GENEVE - NOS - WHITE SHADOW AUTOMATIC - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1970
ESTIMATE € 100 - 200