119
VACHERON COSTANTIN ref. 4072 - CRONOGRAFO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1965
cassa in oro giallo 18kt diametro 36 mm con pulsanti rettangolari, fondello a pressione recante il numero di serie 269862, referenza 4072, vetro plastica, quadrante argento con indici in oro con scala telemetrica, lancette a bastone in oro, due contatori bicompax con sfere in acciaio blu, secondi cronografici al centro. Movimento meccanico a carica manuale su ruota a colonne cal 492. Cinturino in pelle marrone non originale. Peso 48,1g. Usure e difetti. Circa 1965
ESTIMATE € 6.500 - 8.500
75
UNIVERSAL GENEVE - NOS - WHITE SHADOW AUTOMATIC - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1970
ESTIMATE € 100 - 200