119
VACHERON COSTANTIN ref. 4072 - CRONOGRAFO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1965
cassa in oro giallo 18kt diametro 36 mm con pulsanti rettangolari, fondello a pressione recante il numero di serie 269862, referenza 4072, vetro plastica, quadrante argento con indici in oro con scala telemetrica, lancette a bastone in oro, due contatori bicompax con sfere in acciaio blu, secondi cronografici al centro. Movimento meccanico a carica manuale su ruota a colonne cal 492. Cinturino in pelle marrone non originale. Peso 48,1g. Usure e difetti. Circa 1965
ESTIMATE € 6.500 - 8.500
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500