15
SAVERIO RAMPIN
Stra' 1930 - Venezia 1992
Senza titolo, 1959
Tempera su carta applicata su tela, cm 54 x 80
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
38
FIORENZO TOMEA
Zoppe' Di Cadore 1910 - Milano 1960
Fiori di campo, 1941
Olio su tela applicata su compensato, cm 46,2 x 33
Firmato e datato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
43
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, 1977
Pennarelli su carta, cm 70 x 100
Firmato, datato e dedicato in basso a destra

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° 77C107/1390
ESTIMATE € 500 - 700
103
ELISEO MATTIACCI
Cagli Di Pesaro 1940
Spirale differenziata, 2013
Alluminio, cm 16 x 28,5 x 19
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
106
GIANNI CELLA
Pavia 1953
Piccolo eroe, 2012
Smalti su vetroresina, cm 98 x 32,5
Firmata, datata e titolata sotto la base

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 500 - 700
108
STEFANO FERRACCI
Roma 1957
Intersezioni ottico dinamiche numero 117, 2016
Acrilici su tela, cm 90 x 90
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'Atelier dell'artista, n° OP/45/16
ESTIMATE € 500 - 700
111
HECTOR RIGEL
Roma 1957
Superficie blu n.51, 2017
Vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 27 x 50
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Hector Rigel, n° 077/17
ESTIMATE € 500 - 700
113
PAOLO CHIMERI
Genova 1933
Omaggio a Newton n.1476 nero, 2017
Olio su masonite, cm 80 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
114
PAOLO CHIMERI
Genova 1933
Omaggio a Newton n. 415 rosso, 2017
Olio su masonite, cm 80 x 80
ESTIMATE € 500 - 700
121
POSTER

TRE POSTER PROPAGANDA RUSSA ANNI '30
Senza titolo, 1930
Stampe a colori su carta, cm 103 x 70,5- cm 72,5 x 50,5- cm 50,5 x 69
(3)
ESTIMATE € 500 - 700
16
SAVERIO RAMPIN
Stra' 1930 - Venezia 1992
Senza titolo, 1959
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 60 x 87,5
ESTIMATE € 600 - 800
53
LORENZO TORNABUONI
Roma 1934 - 2004
Da Egon Schiele
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 76 x 56,5
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800