11
GIACOMO BALLA
Torino 1871 - Roma 1958
Vasca a Villa Borghese al tramonto, 1926
Olio su tavoletta, cm 20 x 37
Firmato in basso a sinistra
Autentica su fotografia della dott.ssa Elena Gigli, n° 894
Olio su tavoletta, cm 20 x 37
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
122
LUCIANO MINGUZZI
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911 - Milano 2004
La fortuna
Bronzo, cm 36 x 23,7 x 9,4
Firmata, titolata e numerata sul retro
Esemplare 558/575
Certificato di autenticità dell'artista
La fortuna
Bronzo, cm 36 x 23,7 x 9,4
Esemplare 558/575
ESTIMATE € 150 - 250
123
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ
Milano 1924 - Varese 2003
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 127 x 178,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare X/XXV
Senza titolo
Esemplare X/XXV
ESTIMATE € 800 - 1.200
124
STALLER ILONA
STALLER ILONA
Budapest 1951
Senza titolo
Stampa fotografica a colori su tela, cm 110 x 160
Senza titolo
ESTIMATE € 600 - 800
125
STALLER ILONA
STALLER ILONA
Budapest 1951
Senza titolo
Firmata a sinistra
Senza titolo
Firmata a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800