770
A LOT OF MAIOLICA AND EARTHENWARE ITEMS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (4)
composto da un piatto in terraglia policroma all'etrusca, una crespina in maiolica policroma alla rosa, una zuccheriera Manifatture Artistiche Pesaresi ed una tazza biansata firmata Molaroni, Pesaro, 1924; qualche usura e difetti
Iscrizioni e marche di fabbrica
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 100 - 150
728
A PAIR OF LARGE MAIOLICA CHEVRETTE, MAYBE VENICE, 1687; WEAR, DEFECTS AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
736
A PESARO MAIOLICA SOUP-TUREEN, LAST QUARTER 18TH CENTURY; DEFECTS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800