711
A FAENZA ARMORIAL MAIOLICA CUP, FIRST HALF 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
traforata ed ottagonale, decorata con l'arma Spada; poche usure e difetti
Alt. cm 7,8, larg. cm 37
Alt. cm 7,8, larg. cm 37
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
800
A PESARO MAIOLICA COVERED VASE, CIRCA 1925-1930; WEAR, COVER POSSIBLY MATCHED
ESTIMATE € 800 - 1.200