705
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Girolamo
Olio su tela, cm 85,5X65
Olio su tela, cm 85,5X65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
L’opera si ipotizza realizzata tra la fine del XVIII e gli inizi XIX secolo
1005
PITTORE ORIENTALISTA DEL XIX - XX SECOLO
Cortile
Firmato e datato 1920 in basso a destra
Olio su tela, cm 71X90
Olio su tela, cm 71X90
ESTIMATE € 100 - 150
980
PITTORE ORIENTALISTA DEL XIX SECOLO
Figura femminile con fiori
Firmata in basso a destra
Olio su tela, cm 92X51
Firmata in basso a destra
Olio su tela, cm 92X51
917
PITTORE RUSSO DEL XIX SECOLO
PITTORE RUSSO DEL XIX SECOLO
Ritratto d'uomo con barba
Olio su tela, cm 105X70
Olio su tela, cm 105X70
ESTIMATE € 300 - 500