11
A MARBLE PLAQUE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS
raffigurante volatile su arbusto con frutti e farfalla, cornice antica ottagonale in legno di ebano e diaspro giallo; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, restauri
La placca, cm 16,2X19,7
La cornice, cm 24,2X27,5
La placca, cm 16,2X19,7
La cornice, cm 24,2X27,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
650
TEN SMALL GLASS PLAQUES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND SCRATCHES (10)
ESTIMATE € 300 - 500