17
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922 - Milano 1986
Il triangolo vivo, 1967
Olio su tela, cm 65 x 54
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Scanavino, n 14/67
Il triangolo vivo, 1967
Olio su tela, cm 65 x 54
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Galleria d'Arte Merighi, Genova
Collezione privata, Roma
G.G. Scanavino, C. Pirovano, Scanavino Catalogo generale, Milano 2000, vol. I, ill. p. 292
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione privata, Roma
19
VINCENZO AGNETTI
VINCENZO AGNETTI
Milano 1926 - 1981
Ritratto, 1971
Firmato e datato sul retro
Ritratto, 1971
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 70.000 - 90.000