90
COPPIA DI MORTAIO DA SPARO IN BRONZO, XVI SECOLO
circolari e modanati, prese laterali; usure e ammaccature, graffi
Il maggiore, alt. cm 27, larg. cm 33
654
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000