727
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XX SECOLO
raffigurante Cesare Beccaria e montato su colonna in marmo; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nel marmo
Scultura, alt. cm 51, larg. cm 18, prof. cm 13
Colonna, alt. cm 103, larg. 31
STIMA € 300 - 500
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000