727
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XX SECOLO
raffigurante Cesare Beccaria e montato su colonna in marmo; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nel marmo
Scultura, alt. cm 51, larg. cm 18, prof. cm 13
Colonna, alt. cm 103, larg. 31
STIMA € 300 - 500
642*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI PALISSANDRO E BRONZO DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
647
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000