727
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XX SECOLO
raffigurante Cesare Beccaria e montato su colonna in marmo; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nel marmo
Scultura, alt. cm 51, larg. cm 18, prof. cm 13
Colonna, alt. cm 103, larg. 31
STIMA € 300 - 500
443
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000