727
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XX SECOLO
raffigurante Cesare Beccaria e montato su colonna in marmo; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nel marmo
Scultura, alt. cm 51, larg. cm 18, prof. cm 13
Colonna, alt. cm 103, larg. 31
STIMA € 300 - 500
589
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000