613
SCRIVANIA IMPIALLACCIATA IN RADICA E LEGNI VARI, FINE DEL XVIII SECOLO
impianto rettilineo decorato a riserve geometriche, due cassetti nel fronte e tablette estraibile sottopiano, gambe rettilinee; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, piano con fenditure
Alt. cm 82, larg. cm 86, prof. cm 47
STIMA € 800 - 1.000
365
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
366
STIMA € 1.000 - 1.200
367
STIMA € 1.200 - 1.500