610
SEI SEDIE IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
schienale a ventaglio e supporti arcuati, montanti anteriori a doppia mossa e intagliati a rilievo, seduta amovibile rivestita in tessuto a righe; usure, restauri, alcune mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, graffi, il tessuto sostituito
Alt. cm 82, lung. cm 48, prof. cm 43
STIMA € 600 - 800
770*
COMPOSIZIONE IN AVORIO, ARGENTO E CORALLO, PROBABILMENTE TRAPANI, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200