610
SEI SEDIE IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
schienale a ventaglio e supporti arcuati, montanti anteriori a doppia mossa e intagliati a rilievo, seduta amovibile rivestita in tessuto a righe; usure, restauri, alcune mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, graffi, il tessuto sostituito
Alt. cm 82, lung. cm 48, prof. cm 43
STIMA € 600 - 800
642*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI PALISSANDRO E BRONZO DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
647
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000