610
SEI SEDIE IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
schienale a ventaglio e supporti arcuati, montanti anteriori a doppia mossa e intagliati a rilievo, seduta amovibile rivestita in tessuto a righe; usure, restauri, alcune mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, graffi, il tessuto sostituito
Alt. cm 82, lung. cm 48, prof. cm 43
STIMA € 600 - 800
413
TETE-A-TETE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, CIRCA 1830
STIMA € 1.200 - 1.600
417
COPPIA DI GELIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE INGLESE DEL 1830 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600