180
PICCOLA SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante Cupido su basamento a coda di tritone, monta su piede in marmo non pertinente; usure, rotture, mancanze, tracce di ossidazione
Alt. cm 27, larg. cm 9
Alt. cm 27, larg. cm 9
475
SOFFIETTO DA CAMINO IN LEGNO DI NOCE PATINATO E CUOIO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500