180
PICCOLA SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante Cupido su basamento a coda di tritone, monta su piede in marmo non pertinente; usure, rotture, mancanze, tracce di ossidazione
Alt. cm 27, larg. cm 9
Alt. cm 27, larg. cm 9
228
GRANDE POTICHE CON COPERCHIO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XVIII SECOLO, EPOCA KANGXI
STIMA € 1.500 - 2.000
229
COMMODE EN TOMBEAU IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000