180
PICCOLA SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante Cupido su basamento a coda di tritone, monta su piede in marmo non pertinente; usure, rotture, mancanze, tracce di ossidazione
Alt. cm 27, larg. cm 9
Alt. cm 27, larg. cm 9
226
COPPIA DI POTICHES CON COPERCHIO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XX SECOLO
STIMA € 700 - 1.000