180
PICCOLA SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante Cupido su basamento a coda di tritone, monta su piede in marmo non pertinente; usure, rotture, mancanze, tracce di ossidazione
Alt. cm 27, larg. cm 9
Alt. cm 27, larg. cm 9
164
CALAMAIO IN PORCELLANA E BRONZO DORATO, MANIFATTURA PROBABILMENTE DI MEISSEN, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.800