109
A DOUBLE SIDED COMPARTMENT ENAMEL BOX, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS
corpo svasato, fondo in smalto blu con paesaggi in cornice nella parte inferiore e composizioni floreali, sempre in cornice, nella parte superiore, coperchio circolare con puttino; difetti
Alt. cm 8,5, larg. cm 5
Alt. cm 8,5, larg. cm 5
ESTIMATE € 100 - 200
71
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, VERCELLI, 19TH CENTURY, MARKS OF P. PETOLETTI; WEAR (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000