8
TATO
Bologna 1896 - Roma 1974
Aereo in azione, 1936-37
Olio su tela, cm 45,5 x 55,4
Firmato in alto a sinistra- titolato sul retro
Aereo in azione, 1936-37
Olio su tela, cm 45,5 x 55,4
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
Provenienza:
Collezione privata, Roma
25
ALIGHIERO BOETTI
ALIGHIERO BOETTI
Torino 1940 - Roma 1994
Il tesoro nascosto, 1989
Ricamo su tessuto, cm 17,5 x 17
Firmato, datato, titolato e dedicato sul retro
Il tesoro nascosto, 1989
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
26
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
In luce, 1989
Smalto e acrilico su tela, cm 130 x 160
In luce, 1989
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
27
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI
Modena 1911 - Parma 1994
Campo di lavanda, 1990
Olio e sabbia su tela, cm 124 x 59
Firmato in basso a destra- firmato, titolato e datato sul retro
Campo di lavanda, 1990
ESTIMATE € 10.000 - 15.000