15
FAUSTO PIRANDELLO
Roma 1899 - 1975
Natura morta con alzata di frutta, 1954
Olio su cartone, cm 70 x 101
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 70 x 101
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
Autentica su fotografia dell'Associazione Fausto Pirandello
XXVII Biennale Internazionale d'Arte, Venezia 1954
12
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-Positivo, 1953
Olio su masonite, cm 29,5 x 29,5
Firmato e datato sul retro
Negativo-Positivo, 1953
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
11
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Composizione, 1951
Tempera su carta, cm 22 x 22
Firmato e datato in basso al centro
Composizione, 1951
Tempera su carta, cm 22 x 22
ESTIMATE € 2.000 - 3.000