150
A CARVED AND PARTIALLY LACQUERED SCREEN, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
cornice intagliata a motivo floreale e cimata da fregio con due animali fantastici affrontati, a quattro sezioni richiudibili, placche interne decorate con vasi fioriti; usure, rotture e mancanze, restauri, cadute nella lacca
Alt. cm 177, larg. cm 51 (il pannelo singolo) prof. cm 9
ESTIMATE € 150 - 250
162
A BRONZE SCULPTURE, 19H CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION AND HUMIDITY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
165
A KHORASSAN CARPET, PERSIA, CIRCA 1970; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 100 - 150