94
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; SOME MINOR RESTORATIONS, DEFECTS, WEAR
decorata 'alla porcellana' e parzialmente marmorizzato; pochi restauri minori, difetti e mancanze minori, qualche usura
Alt. cm 22, larg. cm 18,5
Alt. cm 22, larg. cm 18,5
ESTIMATE € 500 - 800
258
ESTIMATE € 1.000 - 1.200