93
A TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO; 18TH CENTURY; SOME DAMAGES, WEAR
decorato con paesaggio architettonico in riserva su fondo a motivi vegetali; qualche danno, usure
Alt. cm 23, diam. cm 11
Alt. cm 23, diam. cm 11
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
180
A GILT COPPER EWER, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME PARTS DEFORMED
ESTIMATE € 500 - 700