387
A PAIR OF MECCA GILTED AND CARVED WOOD APPLIQUES, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
piano marmorizzato, supporti a doppia voluta su piede zoomorfo, fasce traforate; usure, rotture, mancanze, cadute nella decorazione, restauri
Alt. cm 88, larg. cm 86, prof. cm 48
ESTIMATE € 400 - 600
153
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, GENOA, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.200 - 1.800