228
A MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
da modello antico con anse laterali e bordo modanato, fusto scanalato, base a plinto squadrato in marmi diversi; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, possibili modifiche al piede
Alt. cm 29, larg. cm 27, prof. cm 21
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
295
ESTIMATE € 2.800 - 3.200