206
A PAINTED WOOD CORNER SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES
anta frontale decorata con motivi neoclassici, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, graffi
Alt. cm 113, larg. cm 120, prof. cm 61
ESTIMATE € 400 - 500
92
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; FEW DAMAGES, RESTORATIONS, WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
55
ELEVEN PORCELAIN IMARI SOUP DISHES, CHINA, 18TH CENTURY; SOME CHIPS, ONE PIECE REGLUED (11)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200