206
ANGOLIERA IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO
anta frontale decorata con motivi neoclassici, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, graffi
Alt. cm 113, larg. cm 120, prof. cm 61
STIMA € 400 - 500
47
GIARA CON COPERCHIO ABBINATO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.400 - 1.600