205
TAVOLO DA CENTRO IN MARMO, XX SECOLO
supporti di gusto rinascimentale con elementi semicircolari ornati da tralci floreali stilizzati, piedi terminanti a volute, piano in vetro; usure, poche sbeccature
Alt. cm 78, larg. cm 200, prof. cm 100
STIMA € 400 - 600
1
CENTROTAVOLA IN PORCELLANA BIANCA E BLU E BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
11*
COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, ROMA, SECONDA META` DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500