205
TAVOLO DA CENTRO IN MARMO, XX SECOLO
supporti di gusto rinascimentale con elementi semicircolari ornati da tralci floreali stilizzati, piedi terminanti a volute, piano in vetro; usure, poche sbeccature
Alt. cm 78, larg. cm 200, prof. cm 100
STIMA € 400 - 600
57
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DEI FONTANA, URBINO, META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 3.500 - 4.000