205
TAVOLO DA CENTRO IN MARMO, XX SECOLO
supporti di gusto rinascimentale con elementi semicircolari ornati da tralci floreali stilizzati, piedi terminanti a volute, piano in vetro; usure, poche sbeccature
Alt. cm 78, larg. cm 200, prof. cm 100
STIMA € 400 - 600
363
CASSETTONE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
364
COPPIA DI PLACCHE IN MARMI COMMESSI POLICROMI, PROBABILMENTE FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000