206
ANGOLIERA IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO
anta frontale decorata con motivi neoclassici, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, graffi
Alt. cm 113, larg. cm 120, prof. cm 61
STIMA € 400 - 500
302
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
299
CONSOLE MECCANICA IMPIALLACCIATA IN PIUMA DI MOGANO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500