206
ANGOLIERA IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO
anta frontale decorata con motivi neoclassici, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, graffi
Alt. cm 113, larg. cm 120, prof. cm 61
STIMA € 400 - 500
154
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, METALLO ARGENTATO E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000